Lot n° 905

Résultat :
Estimation :

Anonyme, vers 1900 Importante lampe veilleuse tronconique à pande renflée, en verre marbré rouge et vert, décor de fleurs polychromes gravé, émaillé et appliqué à chaud, le fond vermiculé et orné de spirales. Monture en métal argenté gravé de fleurs. Eclairage par deux ampoules, en haut en en bas. Haut. 49 cm