/ 11 décembre 2019 - tableaux anciens, modernes et contemporains, mobilier et objets d'art, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie ancienne et moderne, tapisseries
Enchères 11 décembre 2019 tableaux anciens, modernes et contemporains, mobilier et objets d'art, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie ancienne et moderne, tapisseries - Angers
Enchérissez sur la liste des lots Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire : 11 décembre 2019 - COLLECTIONS CLASSIQUES ET MODERNES<br /><br />Tableaux, dessins, sculptures anciens, modernes et contemporains<br /><br />ADNIN - BAIL - BARYE - BECQUEREL - BRUNEL DE NEUVILLE - CHERET<br />CHIAPORY - CHIPARUS - CHOPIN - COYPEL - DABIN - FALGUIERE<br />FAUGIER - FONTAINE - FOURNIER - FRANÇAIS - FRANKEN - FREOUR<br />GENTY - GERNEZ - JACQUES - KOBELL - KRUSEMAN - LAMBRECHTS<br />LAVROFF - LECORNEY - LEGRAND - LIVACHE - LOUBAT - MARK<br />MAXENCE - MERCIER - MEREL - MICHONZE - MOREAU - MULLER D’ESCARS<br />N’GUYEN - ONYX DE VRITZ - PETILLION - PHILIPPE - RICHARD - ROOSEVELT<br />SCHRANZ - STRADANUS - TEN CATE - URTIN - ZEYTLINE (par – attr. à)<br /><br />Orfèvrerie ancienne et moderne, arts d’Asie<br />Mobilier, objets d’art, tapisseries des XVIIIème et XIXème siècles<br />Arts décoratifs du XXème siècle<br /><br /><br /><br /><br /><br /> Angers - Angers
tableaux anciens, modernes et contemporains, mobilier et objets d'art, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie ancienne et moderne, tapisseries