ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle
Le Départ de la cavalerie romaine
Plume, encre brune et lavis de gris. Trace de mise aux carreaux à la pierre noire
(Petites piqûres et tâches ; traces de pliures)
A vue : 9,5 X 17 cm.