INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle
Trois petites têtes en schiste gris sculpté de têtes de bouddha les cheveux relevés en chignons.
H. de 4, 6 à 5, 7 cm.
Socle en plexis.