Lot n° 42

CHINE

Résultat :
Estimation :

Console en bois laqué noir, le plateau rectangulaire à l'imitation d'un parchemin déroulé, les pieds antérieurs cambrés se terminant en enroulement, les pieds postérieurs droits. Fin XIXe siècle, début XXe siècle. (éclats). Hauteur: 86 cm - Longueur: 230 cm - largeur: 51 cm