Console en bois laqué noir, le plateau rectangulaire à l'imitation d'un parchemin déroulé, les pieds antérieurs cambrés se terminant en enroulement, les pieds postérieurs droits.
Fin XIXe siècle, début XXe siècle. (éclats).
Hauteur: 86 cm - Longueur: 230 cm - largeur: 51 cm