Claude HOIN (1750-1817)
Groupe de personnages près d'une cascade
Plume, encre brune, aquarelle rehaussée de blanc
27,5 x 36 cm.
Cachet de la collection G. Dormeuil en bas à gauche (L.1146a)
Provenance :
Collection Georges Dormeuil
Vente Paris, 21 mars 2002, n°287.