Lot n° 20

Claude HOIN (1750-1817)

Résultat :
Estimation :

Claude HOIN (1750-1817) Groupe de personnages près d'une cascade Plume, encre brune, aquarelle rehaussée de blanc 27,5 x 36 cm. Cachet de la collection G. Dormeuil en bas à gauche (L.1146a) Provenance : Collection Georges Dormeuil Vente Paris, 21 mars 2002, n°287.