MISTINGUETT (Jeanne Bourgeois, dite). - CARRÉ... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
3 dessins originaux en couleurs. 36 à 42 x 27 à 32,5 cm, mine de plomb, gouache et aquarelle; un sous verre.
Portraits de Mistinguett en costumes de scène, de face en pied.
Provenance: collection Mistinguett (n° 188 du catalogue de sa vente aux enchères, Paris, Hôtel Drouot, 20 juin 1994).