Isadora Duncan, 1959-1962
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, titrée, contresignée et datée au dos
H. 116 cm - L. 73 cm
On joint un certificat d'authenticité établi au verso d'une photographie du tableau par l'artiste, et datant l'oeuvre de 1959, date de réalisation probable de l'oeuvre, signée et datée postérieurement au moment de sa cession en 1962.