Maurice DENIS (1870-1943).
La terrasse. 1926.
Lithographie en noir sur Japon signée en bas à droite.
Cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs.
(Quelques traces de plis).
(Cailler 142).
D. : 17 x 24,5 cm. Feuillet : 32 x 49,5 cm.