Lot n° 38

D'après Marc CHAGALL (1887-1985).

Estimation :

D'après Marc CHAGALL (1887-1985). La Ruche et Montparnasse. Affiche pour une exposition au Musée Jacquemart André 1978-79, lithographie en couleurs par Charles Sorlier, Mourlot imprimeur. (Quelques plis et cassures). D. Feuillet : 73 x 53 cm. On joint : D'après Marc CHAGALL (1887-1985). La Ruche Et Montparnasse. Affiche pour une exposition au Musée Jacquemart André 1978-79, lithographie en couleurs par Charles Sorlier, Mourlot imprimeur. Un autre exemplaire avec des plis ondulés, mouillures et tâches. Cadre.