Marc CHAGALL (1887-1985).
Le Fond Jaune.
Affiche pour la Galerie Maeght. 1969-70.
Lithographie originale.
(Légers plis et tâches).
(Sorlier p. 57).
D. : 78 x 57 cm.
Cadre.
On joint :
-D'après Marc CHAGALL (1887-1985).
Affiche MARC CHAGALL OEuvre gravé, Janvier-Mars1970.
Reproduction d'après l'Autoportrait à la famille (tirage à 1500 exemplaires).
(Sorlier p. 123).
D. Feuillet : 56 x 45 cm.
Cadre.
Le Cantique des Cantiques.
Affiche pour le Musée national du message biblique à Nice. 1975.
Lithographie en couleurs par Charles Sorlier.
(Légères taches).
(Sorlier p. 143).
D. : 76 x 51 cm.
Cadre.
- D'après Marc CHAGALL (1887-1985).
Affiche Terre Des Hommes. 1971.
Lithographie en couleurs par Sorlier, Mourlot imprimeur.
(Traces de plis ondulés, petites rousseurs).
(Sorlier p.127).
D. Feuillet : 73 x 49 cm.
Cadre.