Marc CHAGALL (1887-1985).
Daphnis et Gnathon. Planche pour " Daphnis et Chloé ". 1961.
Lithographie en couleurs. Epreuve de la suite tirée à part, signée numérotée 43/60.
(Jaunie).
(Cramer 46), (Mourlot 343).
D. : 41,5 x 31, 5 cm.
Cadre.