D'après Georges BRAQUE (1882-1963).
Pelias et Nélée - Astéria.
Deux sujets en estampage doré d'après les bijoux de Braque, numérotés 141/200, 186/200, signés par H. de Lowenfeld.
D. : 37,5 x 56 cm & 55 x 37,5 cm.