Pierre BONNARD (1867-1947).
Paysage du midi. 1925.
Lithographie sur chine. Epreuve d'essai signée avec le cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs et deux cachets d'identifications d'état (2921b et 2921e).
(Quelques traces de plis. Bande de montage sur le bord supérieur au verso).
(Bouvet 95).
D. : 22 x 29 cm. Feuillet : 32 x 48,5 cm.