Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Georges H. LAURENT (XIX-XX). "Panthère". Sculpture volume en bois sculpté représentant une panthère se léchant la patte, signée et datée 1945 sur la base. 30x92x20cm. (Accident à la queue).