Derby
Statuette en porcelaine représentant un chasseur appuyé sur son fusil accompagné d'un chien, décor polychrome.
Marqué : n° 506 en creux.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm.
Le fusil recollé et éclat restauré au chapeau.