Lot n° 13

Estimation :

Saint-Pétersbourg Sept assiettes en porcelaine à décor de fleurettes et feuillages en camaïeu rose et palmes bleues. Marquées, période de Nicolas Ier. Milieu du XIXème siècle. D. 24 cm.