Moscou
Partie de service en porcelaine comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte, six tasses et six soucoupes à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond bleu et or.
Marqués : manufacture de Gardner.
XIXème siècle.
Usures d'or.