Lot n° 8

Estimation :

Moscou Partie de service en porcelaine comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte, six tasses et six soucoupes à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond bleu et or. Marqués : manufacture de Gardner. XIXème siècle. Usures d'or.