Certificat de pèlerinage de format vertical, Istanbul, XXe siècle
Représentant la Rawdah dans un encadrement floral rocaille garni des différents noms du Prophète. Nom du pèlerin et date du voyage manquants.
67,5 x 49,5 cm
État : accidents.
A pilgrimage certificate printed in Istanbul, 20th century