Robert LALLEMANT (1902 - 1954)
Vase en céramique émaillée noire à corps cylindrique composé d'agrafes latérales.
Signé "Lallemant France" sous la base.
H : 25 cm, D : 12,5 cm
(éclats)
A black enamelled ceramic vase by Robert Lallemant. Signed "Lallemant France" under the base.
H : 9,84 inch, D : 4,92 inch
(chips)