Lot n° 22

Estimation :

Louis MAJORELLE (Toul 1859 - 1926 Nancy) et DAUM - Nancy Vase en verre rose-orangé à décor intercalaire de feuilles d'or éclatées, soufflée dans une armature en fer forgé à décor de fleurs stylisées et présentant deux anses latérales. Signé à l'acide "Daum # Nancy" et "L. Majorelle", sous la base. H : 13,5 cm, D : 28 cm A pink-orange glass vase with an interlayer gold leaves decor blown in a wrought iron frame with two coves and a decor of stylized flowers. Signed "Daum # Nancy" and "L. Majorelle", under the base H : 5,31 inch, D : 11,02 inch