JAEGER-LECOULTRE (REVERSO SHADOW MÉCANIQUE / RÉF 251.8.86)
Montre classique modèle Reverso de forme rectangulaire réversible en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir, chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive luminescentes. Bracelet en cuir noir rapporté à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre d’origine. Il est joint un bracelet en cuir à boucle ardillon Omega en acier.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre / 846 Swiss. (Fonctionne, à réviser, dans l’état mécanique)
Dim. 38,5 x 23 mm Etat : assez beau