JAEGER-LECOULTRE (Étrier médium - Acier réf. 1670), vers 1969
Montre dite Étrier ou Footing, le boîtier rectangulaire en acier à fond clippé monobloc et attaches arceaux (signée Jaeger-LeCoultre et numérotée). Cadran argenté (restauré) à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / Swiss.(Dans l’état mécanique)
Dim : 20 x 35 (avec arceaux) mm. État : Beau