Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Collier deux rangs de 45 et 46 perles de culture blanches et grises, légèrement en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré orné de diamants taillés en 8/8 et de taille ancienne, celui du centre plus important. Diamètre des perles : 6,50/7,00 à 7,50/8,00 mm. Longueur : 38,2 cm. Poids brut : 56,8 gr. Expert : cabinet E&S Portier