Les plongeurs, 1956 (Ramié n°377)
Plaque murale convexe en céramique émaillée à décor en relief
Cachets Madoura Plein Feu et Empreinte originale de Picasso
D. 8 cm
Bibliographie:
Alain Ramié, Picasso catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Galerie Madoura 1988, n° 377, reproduit page 196