Lot n° 4

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Les plongeurs, 1956 (Ramié n°377) Plaque murale convexe en céramique émaillée à décor en relief Cachets Madoura Plein Feu et Empreinte originale de Picasso D. 8 cm Bibliographie: Alain Ramié, Picasso catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Galerie Madoura 1988, n° 377, reproduit page 196