Lot n° 42

Estimation :

Deux plats ronds en argent (950), la bordure à moulures de filets, pour un, creux, orfèvre FF; pour l'autre, gravé d'un monogramme, poinçon de l'orfèvre biffé. Travail français après 1838. Diam.: 27,2 cm et 25,5 cm. Poids: 1 kg 161.