Plat rond en argent (950), la bordure à contours, moulures de filets et agrafes feuillagées. Gravé d'un monogramme.
Orfèvre Henri Chevron (1879-1883), Paris.
Diam.: 27 cm. Poids: 761 g.
Rayures.