Tasse à vin en argent, à décor de godrons et points, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure B.
Poinçon du Maître Orfèvre François-Isaac BALDUC, reçu en 1724.
Sens, deuxième moitié du XVIIIème siècle.
Long.: 11 cm. Poids: 83 g.