Lot n° 17

Estimation :

Jatte décagonale, en argent, la bordure à moulures de godrons à décor de côtes rayonnantes, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet. Paris 1719-1720. Diam.: 26 cm. Poids: 500 g. Rayures d'usage.