Deux éléments de couture en nacre comprenant une... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Deux éléments de couture en nacre comprenant une petite paire de ciseaux (anneau recollé) et un étui à éguilles à décor de griffon. XIXe siècle. On joint une petite bobine de fil en forme de moulin à café en nacre.