Lot n° 9

Estimation :

A. HUGO. La france pittoresque. Paris, Delloye, 1835. 3 vol. in-4. Nombreuses cartes et figures. AVEC : VOSGIEN, Dictionnaire Géographique Universel, Paris 1834. ET ANQUETIL, Histoire de France abrégée. 2 volumes, reliure cuir.