Lot en or jaune 750 millièmes comprenant: deux motifs de pendants d'oreilles à décor de fleurs; un pendentif cachet monogrammé; un pendentif rond formant médaillon ouvrant gravé de fleurs.
Poids brut: 22,8 g
On y joint une broche ovale or métal, ornée d'une miniature.