COFFRET DE VOYAGE
Epoque Louis XIV
Cuir clouté sur âme de bois
Décor de rinceaux
Cornières de laiton
Poignée mobile en fer forgé
18 x 32 x 24 cm
(incomplet de sa clé)
(petits accidents et manques, piqures d'insectes xylophages)