CIBOIRE
Fin du XIXème Siècle
Argent Minerve 950°
Décor repoussé et appliqué de pampres de vigne, épis de froment et roseaux
La prise du couvercle en forme de croix
Gravé sur le pied "Monastère des Carmélites déchaussées, San Remo"
Orfèvre CT
H. 27 cm
P. 494 gr
Dans son écrin en chagrin noir orné d'un cartouche de laiton gravé reprenant la même inscription que sur le ciboire.