Lot n° 20
Result : Not available
BAS RELIEF à décor Christique
Style Haute Epoque - Composé d'éléments anciens
Bois naturel mouluré et richement sculpté
Décor architecturé de pilastres à chapiteaux corinthiens sommés de chérubin
Corniche et base à ressauts latéraux
Ornementation de vases fleuris, cannelures rudentées, frises de piastres, entelacs et oves - Partie basse découpée et feuillagée à blason de fantaisie et ruban.
Anneau de suspente en fer
77,5 x 70 x 15 cm
(piqures d'insectes xylophages)
Auction's title
Auction's date
Auction location