MARIE MARGUERITE JASER (1782-1873)
Portrait d'un officier sous la Restauration
Miniature ovale signée à droite Mte Jaser
Haut. 12 cm - Larg. 9 cm
On y joint une ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Portrait d'un officier
Miniature ovale sur ivoire
Accidents et manques
Haut. 10 cm - Larg. 8 cm