Lot n° 47

Estimation :

MARIE MARGUERITE JASER (1782-1873) Portrait d'un officier sous la Restauration Miniature ovale signée à droite Mte Jaser Haut. 12 cm - Larg. 9 cm On y joint une ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Portrait d'un officier Miniature ovale sur ivoire Accidents et manques Haut. 10 cm - Larg. 8 cm