Vitrine bibliothèque en placage de frêne sur bâti... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Vitrine bibliothèque en placage de frêne sur bâti en chêne, ouvrant par une porte vitrée découvrant des étagères et un tiroir en partie basse - Légère ornementation peinte de guirlandes de roses et de fleurs sauvages sur les côtés, la corniche et l'encadrement de porte - Elle repose sur quatre pieds à double enroulement feuillagé - Epoque XIXe siècle - Ht : 220 cm (quelques fentes sur les bas des côtés, manques au placage)