CHINE - Boule de Canton en ivoire sculpté à huit... Lot 283
Résultat :
Estimation :
CHINE - Boule de Canton en ivoire sculpté à huit boules concentriques - Reposant sur un socle en ivoire sculpté à décor ajouré de dragons - Ht totale : 14,5 cm Fabriqué avant le 2 mars 1947 - Conforme à l'arrêté du 4 mai 2017