PLAQUE EN PORCELAINE EMAILLEE polychrome à fond... Lot 242
Résultat :
Estimation :
PLAQUE EN PORCELAINE EMAILLEE polychrome à fond blanc à décor de chèvres dans une montagne sous les pins et arbres en fleurs - la chèvre est le symbole de sécurité et de confort dans l'astrologie chinois. Belles couleurs - doublée de bois. CHINE époque T'SING, XXe siècle - Encadré dans un cadre bois - 25,7 x 37,5 cm Expert : PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE