Charles Henri MOLINS (XXe) "Jeune élégante aux... Lot 232
Résultat :
Estimation :
Charles Henri MOLINS (XXe) "Jeune élégante aux deux lévriers" Epreuve en bronze à patine doré et médaille composée d'un sujet chryséléphantin reposant sur un socle rectangulaire en marbre gris, rouge et blanc. Signé "Molins" au dos de la femme - Epoque Art Déco, vers 1930 - Ht : 25 cm - Long : 57,5 cm (une main refaite)