Enrique MOLINS-BALLESTE (1893-1958) Connu sous... Lot 220
Résultat :
Estimation :
Enrique MOLINS-BALLESTE (1893-1958) Connu sous le nom de HENRI MOLINS "Jeune élégante tenant un oiseau entre deux chiens" Sujet en régule à patine dorée et brune signé au dos de la femme sur socle en marbre rouge, gris et blanc - Epoque Art Déco, vers 1930 - Ht : 24 x 50 cm (quelques éclats sur le marbre, manques à la patine)