Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

Importante jardinière en cuivre jaune, le corps ovale à renflement repoussé de godrons, les côtés à décor de têtes de mascarons et la panse à décor d'un personnage de profil et de putti - Elle pose sur quatre pieds griffes. Complète de son intérieur en zinc - Travail du XIXe siècle dans le goût vénitien du XVIIe siècle. Ht : 32,5 cm - Long. : 62 cm (légères usures et griffures sur la patine dorée)