Emile MULLER, attribué à
Plaque en grés vernissée... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Emile MULLER, attribué à
Plaque en grés vernissée figurant le visage d'un Dieu Néréide, à riche couverte émaillée brun, beige-jaune, vert et bleu nuancé.
56,5 x 43 x 20 cm
(anciennes restaurations)
A varnished stoneware sculpture of a Nereid God face, granted to Emile Muller. Brown, beige-yellow, green and blue enamelled cover.
22,24 x 16,93 x 7,87 inch
(old restoration)