Achille DEVERIA (Paris 1800-1859)
Portrait de femme assise
Crayon noir.
Signé au crayon noir en bas à droite.
Légèrement insolé, quelques rousseurs.
Annoté au verso Pour Béthanie, chérie sans âge, 5
juillet 1983/Pierre
49,5 x 38 cm