Lot n° 42

Estimation :

Moïse KISLING (1891-1953) Jeune fille au corsage rouge, vers 1934 Huile sur toile. Signée en haut à droite. 55 x 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Un certificat de Monsieur Marc Ottavi, en date du 10 septembre 2019, sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le volume IV et additifs aux tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de Moise Kisling en préparation par Monsieur Marc Ottavi.