Triangles et lignes, décor constructiviste, 1934
Eau-forte et burin, signée et numérotée 4/60 au crayon
10,5 x 31,5cm
A rapprocher de la gravure du même cycle reproduite«Anton Prinner», catalogue de l'exposition à L'Abbaye Sainte-Croix aux Sables d'Olonne et L'Institut Hongrois à Paris en 2006 et 2007, p. 63