Lot n° 42

Anton PRINNER (1902-1983)

Résultat :
Estimation :

Triangles et lignes, décor constructiviste, 1934 Eau-forte et burin, signée et numérotée 4/60 au crayon 10,5 x 31,5cm A rapprocher de la gravure du même cycle reproduite«Anton Prinner», catalogue de l'exposition à L'Abbaye Sainte-Croix aux Sables d'Olonne et L'Institut Hongrois à Paris en 2006 et 2007, p. 63