Masque '' Nalu''
aux éléments géométriques intriqués.
Ancienne polychromie rouge, blanche et noire.
Bois à ancienne patine d'usage.
Quelques collages et accidents visibles.
Peuple Baga. Guinée.
Longueur : 1,72 m
Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.