Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906)
Berger et son troupeau dans la plaine de Barbizon
Huile sur panneau une planche non parqueté
19 x 24 cm
Signé en bas à gauche Fd Chaigneau
Porte au dos une indication manuscrite peu lisible