Camille PISSARRO (1830-1903)
Arbre et terrain labouré epreuve 3/6, un seul état
Pointe sèche et aquatinte
11,5 x 16 cm à la cuvette et 14,5 x 19,5 cm à la vue
Cachet du monogramme en bas à gauche numéroté 3/6 en bas à droite
Provenance:
Collection particulière
Exposition:
Camille Pissarro, Musée Tavet - Pontoise - Musée Pissarro du 17 novembre 1984 au 28 février 1985, Numéro 14 du catalogue
Bibliographie:
Delteil 26. Un seul état tirage à 6 exemplaires, plaque détruite