Lot n° 38

Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Arbre et terrain labouré epreuve 3/6, un seul état Pointe sèche et aquatinte 11,5 x 16 cm à la cuvette et 14,5 x 19,5 cm à la vue Cachet du monogramme en bas à gauche numéroté 3/6 en bas à droite Provenance: Collection particulière Exposition: Camille Pissarro, Musée Tavet - Pontoise - Musée Pissarro du 17 novembre 1984 au 28 février 1985, Numéro 14 du catalogue Bibliographie: Delteil 26. Un seul état tirage à 6 exemplaires, plaque détruite