Camille PISSARRO (1830-1903)
Grand-mère dans... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Camille PISSARRO (1830-1903)
Grand-mère dans son fauteuil, Epreuve 15/18 du du 5 ème état
Pointe sèche et aquatinte
10 x 6 cm
Cachet du monogramme en bas à gauche C.P et numéroté 15/18 en bas à droite
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Delteil 85 (plaque détruite)